Цитаты

Сколько раз человек может погибать и все же оставаться в живых? Рэй Брэдбери, "451 градус по фаренгейту"


Странно, но я как будто не способен ничего чувствовать. Рэй Брэдбери, "451 градус по фаренгейту"


Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются Рэй Брэдбери, "451 градус по фаренгейту"


Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают… Рэй Брэдбери, "451 градус по фаренгейту"


Экзамены, сэр, – это чистейшая чепуха, от начала до конца. Если ты джентльмен, так тебя учить нечему, тебе достаточно того, что ты знаешь. А если ты не джентльмен, то знания тебе только во вред. Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


Всякий портрет, написанный с любовью, – это, в сущности, портрет самого художника, а не того, кто ему позировал. Не его, а самого себя раскрывает на полотне художник. Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


Высоко развитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия, он нарушает гармонию лица. Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


- Сейчас ты мне мешаешь сосредоточиться, - призналась она, почему-то перейдя на шепот.Фэш усмехнулся:- А может, я специально.Он вдруг притянул ее к себе, неловко обняв за талию, и осторожно поцеловал. А потом еще раз и намного смелее. Наталья Щерба "Часодеи. Часовое сердце"


Василиса смешалась; она вдруг вспомнила очень похожий момент, когда они стояли друг напротив друга-в лесу, возле Хрустального Озера, и голубые глаза Фэша Были так же близко. Наталья Щерба "Часодеи. Часовое сердце"


Время на нашей стороне. Наталья Щерба "Часодеи. Часовое сердце"
"Ого, так он еще и на гитаре играет,-мрачно подумала она.-сплошной талант..."  Наталья Щерба "Часодеи. Часовое сердце"


Эти мальчишки, когда вместе, такие гордые и надменные, — тихо сказала она, наклонившись к уху Василисы. — А когда девчонок больше — сразу теряются... Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ» 

— Кому нужны двери, когда есть окна?  Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ» 


Зачем плыть вперед, если все, что тебе дорого, осталось позади? Алексей Олейников «Тени Авалона» 


Человек – это живая гармония, он прекрасен, только когда совпадает облик внешний и облик внутренний. Форма без содержания – зловонный сосуд, содержание без формы – туманная нелепость. Алексей Олейников «Тени Авалона» 


 Если с вами случилась беда, мы, конечно, вам безмерно сочувствуем, но, скорее всего, вы сами виноваты, так что прекратите орать и встретьте свою неизбежную кончину с мужеством и достоинством. Алексей Олейников «Тени Авалона» 


Если есть сердце, неважно, в чьей груди оно бьется. Оно всегда болит. Алексей Олейников «Тени Авалона» 


Лео был в шоке. — Твоя мать богиня радуги? — Какие-то проблемы? — спросил Бутч. — Нет, нет, — сказал Лео. — Радуга. Очень по-мужски. — Бутч наш лучший конюх, — заметила Аннабет. — Он отлично ладит с пегасами. — Радуги, пони, — пробормотал Лео. — Я сброшу тебя с колесницы, — предупредил Бутч. Рик Риордан «Герои Олимпа. Книга 1. Пропавший герой» 


Любовь - это самый сильный побудительный мотив в мире. Она продвигает людей на великие дела. Самые благородные и отважные поступки совершаются ради любви. Рик Риордан «Герои Олимпа. Книга 1. Пропавший герой» 


Обычно, утром Пайпер выглядела как зомби, но сейчас ее волосы были как у супер модели, а кожа была идеальна. Даже этот ужасный прыщик на носу, который не исчезал много дней, и она назвала его Боб, исчез. Рик Риордан «Герои Олимпа. Книга 1. Пропавший герой» 
Тренер Хедж проворчал. — Отлично. Но если я вам понадоблюсь… — он подмигнул Джейсону со значением. Затем он указал на себя, указал двумя пальцами на хозяев дома, и перерезал пальцем своё горло. Очень тонкий язык жестов. Рик Риордан «Герои Олимпа. Книга 1. Пропавший герой» 


Школа – это большая театральная постановка, в которой каждому отведена своя роль. Зои Сагг «Девушка Online» 


Если большинство людей что-то делает, это ещё не значит, что так поступить правильно. Зои Сагг «Девушка Online» 


Он станет знаменитостью, даже легендой - я не удивлюсь, если сегодняшний день войдет в историю как день Гарри Поттера! О нем напишут книги, каждый ребенок в мире будет знать его имя! Дж. К. Ролинг «Гарри Поттер и философский камень» 


Счастье распирало его изнутри, словно он проглотил воздушный шар. Дж. К. Ролинг «Гарри Поттер и философский камень.» 

-Я не Фред, я Джордж. О, женщина, как ты можешь называться нашей матерью, если не можешь различить собственных сыновей? Джоан К. Ролинг «Гарри Поттер и философский камень» 


— Просто ты куришь, потому что тебе это доставляет удовольствие. А я — потому что хочу умереть. Джон Грин «В поисках Аляски» 


Я ненавидел спорт. Ненавидел и сам спорт, и людей, которые им занимаются, и тех, которые болеют, а также тех, кто не испытывает ненависти к тем, кто болеет или занимается. Джон Грин «В поисках Аляски» 


Нигде так не одиноко человеку, как в шумной толпе большого города. Элинор Портер «Поллианна вырастает» 


Однако Джимми был слишком поглощен собственными трудностями, чтобы обращать внимание на трудности Поллианны. Элинор Портер «Поллианна вырастает» 


Всё — вперёд, всё — в даль! Идешь — не падай, упал — встань, расшибся — не хнычь. Все — вперед! Все — в даль! Александра Бруштейн «Дорога уходит в даль…» 


- Ребенок должен кушать... — ворчала бабушка про себя. — Есть у отца работа или нет — разве ребенок виноватый? Ребенок должен расти... Александра Бруштейн «Дорога уходит в даль…» 


Плыть вниз по течению очень легко, одно удовольствие.Лодка как будто сама идет, а попробуй поверни обратно тебя захлестнет так, что не выберешься. Елена Ильина «Четвертая высота» 


Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий